Arbitrage Bravard
|
21 janv.
21/01
|
2ème Div Aura BVH VS ST PRIEST2ème Div Aura BVH VS ST PRIEST |
Terminé
|
Arbitrage BravardARB-BRAVARD |
Arbitrage |
Arbitrage Chappa.N-Cochin
|
03 févr.
03/02
|
PNM : ANNECY VS VAL DE LEYSSEPNM : ANNECY VS VAL DE LEYSSE |
Terminé
|
Arbitrage Chappa.N-CochinARB-CHAPPA-COCHIN |
Arbitrage |
Arbitrage Paym-Pellat
|
20 avril
20/04
|
D2F : LE POUZIN VS LILLE METROPOLED2F : LE POUZIN VS LILLE METROPOLE |
Terminé
|
Arbitrage Paym-PellatARB-PAYM-PELLAT |
Arbitrage |
27 avril
27/04
|
N1M : MARTIGUES VS ELITE VAL-D'OISEN1M : MARTIGUES VS ELITE VAL-D'OISE |
20:30
|
Arbitrage Paym-PellatARB-PAYM-PELLAT |
Arbitrage |
Arbitrage Chappa Nardin
|
16 mars
16/03
|
PNF : MONTMELI'HAND VS HBC LA FILLIEREPNF : MONTMELI'HAND VS HBC LA FILLIERE |
Terminé
|
Arbitrage Chappa NardinARB-CN |
Arbitrage |
Arbitrage Antoniazzi-Glories Pencu
|
27 janv.
27/01
|
U15F : CROLLES VS EVIANU15F : CROLLES VS EVIAN |
Terminé
|
Arbitrage Antoniazzi-Glories PencuARB-AG |
Arbitrage |
Arbitrage Cochin
|
09 mars
09/03
|
PN F :BRON VENISSIEUX VS ST ETIENNEPN F :BRON VENISSIEUX VS ST ETIENNE |
Terminé
|
Arbitrage CochinARBC |
Arbitrage |
Loisir (séance Moirans)
|
25 mars
25/03
|
Loisir (séance Moirans)LOISIR-M |
Terminé
|
VoironVoiron |
Amical |
03 mai
03/05
|
Villard BonnotVillard Bonnot |
20:15
|
Loisir (séance Moirans)LOISIR-M |
Amical |
Séniors masculins 1
N3
|
13 avril
13/04
|
Séniors masculins 1SM1 |
29 - 32
|
GAP HANDBALLGAP HANDBALL |
Champ. |
27 avril
27/04
|
Cauz HandballCauz Handball |
20:00
|
Séniors masculins 1SM1 |
Champ. |
Seniors masculins 2
Excellence
Poule 3
|
13 avril
13/04
|
Seniors masculins 2SM2 |
28 - 24
|
CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB |
Champ. |
04 mai
04/05
|
PAYS ROCHOIS HANDBALLPAYS ROCHOIS HANDBALL |
19:00
|
Seniors masculins 2SM2 |
Champ. |
Séniors masculins 3
D1
Poule 5
|
13 avril
13/04
|
Séniors masculins 3SM3 |
25 - 26
|
HANDBALL CLUB PONTOISHANDBALL CLUB PONTOIS |
Champ. |
04 mai
04/05
|
Entente Saint Pierre ChamouxEntente Saint Pierre Chamoux |
18:30
|
Séniors masculins 3SM3 |
Champ. |
Séniors féminines 1
N2
|
20 avril
20/04
|
Séniors féminines 1SF1 |
23 - 25
|
AVIGNON HANDBALLAVIGNON HANDBALL |
Champ. |
28 avril
28/04
|
ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL |
16:00
|
Séniors féminines 1SF1 |
Champ. |
Séniors féminines 2
Prénational
Poule 4
|
13 avril
13/04
|
ST MAURICE L'EXILST MAURICE L'EXIL |
23 - 31
|
Séniors féminines 2SF2 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
Séniors féminines 2SF2 |
19:00
|
Grenoble SMHGrenoble SMH |
Champ. |
U18 masculins 1
D1 Aura
Poule 13
|
06 avril
06/04
|
US ST-EGREVE HANDBALLUS ST-EGREVE HANDBALL |
28 - 35
|
U18 masculins 1U18G1 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
HB PAYS DE ST MARCELLINHB PAYS DE ST MARCELLIN |
15:00
|
U18 masculins 1U18G1 |
Champ. |
U18 masculins 2
Poule 9
|
13 avril
13/04
|
U18 masculins 2U18G2 |
39 - 19
|
Handball Club RumillyHandball Club Rumilly |
Champ. |
04 mai
04/05
|
A S FONTAINE HAND BALLA S FONTAINE HAND BALL |
18:00
|
U18 masculins 2U18G2 |
Champ. |
U18 féminines
Excellence
Poule 7
|
13 avril
13/04
|
U18 fémininesU18F |
38 - 29
|
EVIAN SPORTS HANDBALLEVIAN SPORTS HANDBALL |
Champ. |
27 avril
27/04
|
MEYLAN HANDBALLMEYLAN HANDBALL |
19:00
|
U18 fémininesU18F |
Champ. |
U 17 masculins
Poule Basse 1
|
14 avril
14/04
|
U 17 masculinsU17-G |
18 - 21
|
Grenoble SMHGrenoble SMH |
Champ. |
18 mai
18/05
|
HB RHÔNE EYRIEUX ARDÈCHEHB RHÔNE EYRIEUX ARDÈCHE |
16:00
|
U 17 masculinsU17-G |
Champ. |
U 16 féminines
Excellence
Poule haute
|
13 avril
13/04
|
HANDBALL CLERMONT AUVERGNE METROPOLE 63HANDBALL CLERMONT AUVERGNE METROPOLE 63 |
20 - 14
|
U 16 fémininesU16F |
Champ. |
27 avril
27/04
|
LA MOTTE SERVOLEX HBLA MOTTE SERVOLEX HB |
15:45
|
U 16 fémininesU16F |
Champ. |
U15 masculins 1
Réserve
Poule 3
|
14 avril
14/04
|
U15 masculins 1U15G1 |
29 - 31
|
CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB |
Champ. |
27 avril
27/04
|
AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL |
18:00
|
U15 masculins 1U15G1 |
Champ. |
U15 masculins 2
D2
Poule 12
|
13 avril
13/04
|
MEYLAN HANDBALLMEYLAN HANDBALL |
26 - 24
|
U15 masculins 2U15G2 |
Champ. |
U13 féminines 2
D2
Poule 11
|
14 avril
14/04
|
AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL |
14 - 16
|
U13 féminines 2U13F2 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U13 féminines 2U13F2 |
17:00
|
US VIZILLE HBUS VIZILLE HB |
Champ. |
U15 féminines 1
D1
Poule 7
|
13 avril
13/04
|
U15 féminines 1U15F1 |
25 - 19
|
LA MOTTE SERVOLEX HBLA MOTTE SERVOLEX HB |
Champ. |
27 avril
27/04
|
U15 féminines 1U15F1 |
14:00
|
US BEAUREPAIRE HBUS BEAUREPAIRE HB |
Coupe |
U13 masculins 2
D1
Poule 13
|
06 avril
06/04
|
U13 masculins 2U13G-2 |
28 - 18
|
CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB |
Champ. |
05 mai
05/05
|
U13 masculins 2U13G-2 |
10:30
|
RHODIA HANDBALLRHODIA HANDBALL |
Champ. |
U15 féminines 2
D2 Aura
Poule 6
|
13 avril
13/04
|
BELLEY HBCBELLEY HBC |
26 - 30
|
U15 féminines 2U15-F2 |
Champ. |
05 mai
05/05
|
U15 féminines 2U15-F2 |
12:15
|
Entente Est LyonnaisEntente Est Lyonnais |
Champ. |
U13 masculins 3
D2
Poule 17
|
06 avril
06/04
|
HBC 4 MontagnesHBC 4 Montagnes |
21 - 17
|
U13 masculins 3U13G-3 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL |
18:00
|
U13 masculins 3U13G-3 |
Champ. |
U13 masculins 1
Excellence
Poule 2
|
14 avril
14/04
|
U13 masculins 1U13G1 |
20 - 28
|
Beaujolais Val de SaôneBeaujolais Val de Saône |
Champ. |
27 avril
27/04
|
U13 masculins 1U13G1 |
16:00
|
HANDBALL TRÉVOUX SAÔNE VALLÉEHANDBALL TRÉVOUX SAÔNE VALLÉE |
Champ. |
U13 féminines 1
Excellence
Poule 2
|
13 avril
13/04
|
ANNEMASSE HANDBALLANNEMASSE HANDBALL |
19 - 19
|
U13 féminines 1U13F1 |
Champ. |
27 avril
27/04
|
U13 féminines 1U13F1 |
18:00
|
LA MOTTE SERVOLEX HBLA MOTTE SERVOLEX HB |
Champ. |
U13 féminines 3
D2 Aura
Poule 10
|
13 avril
13/04
|
AIX EN SAVOIEAIX EN SAVOIE |
14 - 09
|
U13 féminines 3U13-F3 |
Champ. |
04 mai
04/05
|
U13 féminines 3U13-F3 |
15:00
|
Handball Club RumillyHandball Club Rumilly |
Champ. |
U11 masculins 1 (Entraînement Garenne)
Intermédiaire
Poule 1
|
06 avril
06/04
|
U11 masculins 1 (Entraînement Garenne)U11G1-VOIRON |
23 - 19
|
HBC CROLLESHBC CROLLES |
Champ. |
04 mai
04/05
|
BIÈVRE HANDBALLBIÈVRE HANDBALL |
16:30
|
U11 masculins 1 (Entraînement Garenne)U11G1-VOIRON |
Champ. |
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron)
Intermédiaire
Poule 2
|
12 avril
12/04
|
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron)U11G2-MOIRANS |
Terminé
|
Matchs parents-enfantsMatchs parents-enfants |
Tournoi |
04 mai
04/05
|
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron)U11G2-MOIRANS |
13:00
|
AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL |
Champ. |
U11 féminines
Débutant
|
06 avril
06/04
|
U11 fémininesU11F |
26 - 18
|
HAND BIEVRE TERRES FROIDES (HBTF)HAND BIEVRE TERRES FROIDES (HBTF) |
Champ. |
05 mai
05/05
|
MEYLAN HANDBALLMEYLAN HANDBALL |
12:00
|
U11 fémininesU11F |
Champ. |
Babyhand-V
|
17 déc.
17/12
|
Babyhand-VBABYV |
Terminé
|
Tournoi de noëlTournoi de noël |
Tournoi |
Babyhand-M
|
17 déc.
17/12
|
Babyhand-MBM |
Terminé
|
Tournoi de noëlTournoi de noël |
Tournoi |
U9-M
|
06 avril
06/04
|
Tournoi PlateauTournoi Plateau |
Terminé
|
U9-MU9-M |
Tournoi |
05 mai
05/05
|
US BEAUREPAIRE HBUS BEAUREPAIRE HB |
10:00
|
U9-MU9-M |
Tournoi |
U9-V
|
06 avril
06/04
|
Tournoi PlateauTournoi Plateau |
Terminé
|
U9-VU9-V |
Tournoi |
05 mai
05/05
|
US BEAUREPAIRE HBUS BEAUREPAIRE HB |
10:00
|
U9-VU9-V |
Tournoi |