Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Pays Voironnais Handball

 

                         LA BOUTIQUE        LES STAGES                                                                                                             

Janvier 2022
22/01 U13G-2 13:00 HEYRIEUX HANDBALL
22/01 U11G2-V 15:00 HBC PAYS D'ALLEVARD
22/01 U13G1 15:00 VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB
22/01 ARVE-GIFFRE HANDBALL 15:00 U16F
22/01 MEXIMIEUX HANDBALL 15:45 U13F
22/01 NARBONNE HANDBALL 16:00 U17F
22/01 HAND BALL CLUB SILLANS 16:00 U15G1
22/01 U17G 17:00 BRON HANDBALL
22/01 U15G2 17:00 HBC COUBLEVIE
22/01 Handball Bourg en Bresse 17:15 U15F
22/01 U18G 19:00 CS MORESTEL
22/01 Excellence M : Eyrieux VS Seyssinet 19:00 ARB-CHAPPA-COCHIN
22/01 HB ST JULIEN DG 20:00 SF2
22/01 HANDBALL CLUB PONTOIS 20:00 SM4
22/01 Beaune Handball 20:30 SF1
22/01 SM2 21:00 Saint Genix Aoste Handball
22/01 SM3 21:00 HB Tain Vion Tournon
23/01 RC DOMENE 09:30 U11F1
23/01 HB ST MARTIN D'URIAGE 10:00 U11F2
23/01 AC SEYSSINET HANDBALL 12:00 U11G1-V
23/01 D1 Aura F : PDI Vs St Genis Aoste 13:45 ARBITRES-BRAVARD
23/01 HAND BIEVRE TERRES FROIDES (HBTF) 16:00 SM5
29/01 U11F2 13:30 HBC CROLLES
29/01 U15F 14:00 Villeurbanne-Bron
29/01 U11F1 15:00 US BEAUREPAIRE HB
29/01 VALENCE HB 15:30 U13G1
29/01 ISLE D'ABEAU 16:00 U18G
29/01 U13F 16:45 US BEAUREPAIRE HB
29/01 U17G 18:30 CALUIRE RILLIEUX LYON METROPOLE
29/01 Prénational F : St Donat Vs Chabeuil 19:00 ARB-CHAPPA-COCHIN
29/01 SF2 20:30 Amberieu HB
30/01 U11G2-V 10:00 MEYLAN HANDBALL
30/01 AS MEYRIEU HB 10:00 U11G1-V
30/01 U15G1 11:30 US ST-EGREVE HANDBALL
30/01 AS MEYRIEU HB 11:30 U13G-2
30/01 SM5 13:00 AC SEYSSINET HANDBALL
30/01 Amberieu HB 14:00 SM2
30/01 AC SEYSSINET HANDBALL 14:00 MINIHAND
30/01 US ST-EGREVE HANDBALL 14:00 MINIHAND
30/01 SM4 15:00 BRON VENISSIEUX LYON METROPOLE
30/01 HBC ECHIROLLES-EYBENS 16:00 SM3
Février 2022
05/02 SF1 À venir ASUL VAULX EN VELIN
Arbitrage Bravard
09/01 D2 Aura : Fontaine VS Bièvre TF Terminé ARBITRES-BRAVARD
23/01 D1 Aura F : PDI Vs St Genis Aoste 13:45 ARBITRES-BRAVARD
Arbitrage Chappa.N-Cochin
15/01 Honneur M : UODL Vs Pérignat Terminé ARB-CHAPPA-COCHIN
22/01 Excellence M : Eyrieux VS Seyssinet 19:00 ARB-CHAPPA-COCHIN
Arbitrage Paym-Pellat
08/01 D2 F : Nîmes VS St Amand Terminé ARB-PAYM-PELLAT
05/02 N1 Masculine : Lyon VS Villeneuve Loubet 20:30 ARB-PAYM-PELLAT
Loisir Moirans
13/12 LOISIR Terminé Saint Laurent du Pont
Séniors masculins 1 N3 Poule 7
11/12 Villeurbanne-Bron 32 - 30 SM1
05/02 VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB 18:15 SM1
Seniors masculins 2 Excellence Poule 2
16/01 VAL DE LEYSSE 24 - 29 SM2
22/01 SM2 21:00 Saint Genix Aoste Handball
Séniors masculins 3 Honneur Poule 2
18/12 Villeurbanne-Bron 40 - 29 SM3
22/01 SM3 21:00 HB Tain Vion Tournon
Séniors masculins 4 D1 Poule 4
15/01 SM4 29 - 23 HAND BALL CLUB SILLANS
22/01 HANDBALL CLUB PONTOIS 20:00 SM4
Séniors masculins 5 Deuxième division Poule 7
15/01 SM5 15 - 34 MEYLAN HANDBALL
23/01 HAND BIEVRE TERRES FROIDES (HBTF) 16:00 SM5
Séniors féminines 1 N2 Poule 7
15/01 BRON HANDBALL 34 - 25 SF1
22/01 Beaune Handball 20:30 SF1
Séniors féminines 2 Prénationale Poule 3
16/01 SF2 Reporté Villeurbanne-Bron
22/01 HB ST JULIEN DG 20:00 SF2
U17 masculins Excellence Poule 3
11/12 U17G 25 - 26 Grenoble SMH
22/01 U17G 17:00 BRON HANDBALL
U18 masculins Excellence Poule 10
16/01 CHAMBERY SAVOIE HB Reporté U18G
22/01 U18G 19:00 CS MORESTEL
U17 féminines Championnat de France Poule 8
08/01 U17F 22 - 28 TOULON MÉTROPOLE VAR HANDBALL
22/01 NARBONNE HANDBALL 16:00 U17F
U15 masculins 1 1ère division Poule 10
15/01 U15G1 40 - 13 HB PAYS DE ST MARCELLIN
22/01 HAND BALL CLUB SILLANS 16:00 U15G1
U15 masculins 2 Division Aura poule 8
15/01 US VIZILLE HB 22 - 34 U15G2
22/01 U15G2 17:00 HBC COUBLEVIE
U16 féminines Excellence Poule 3
16/01 U16F 14 - 31 BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
22/01 ARVE-GIFFRE HANDBALL 15:00 U16F
U15 féminines Excellence Poule 5
16/01 U15F Reporté HANDBALL CLUB CHAPONNAY
22/01 Handball Bourg en Bresse 17:15 U15F
U13 masculins 2 Division Aura Poule 13
15/01 CS BOURGOIN JALLIEU HB 09 - 23 U13G-2
22/01 U13G-2 13:00 HEYRIEUX HANDBALL
U13 masculins 1 Excellence Poule 7
16/01 UODL HANDBALL 30 - 15 U13G1
22/01 U13G1 15:00 VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB
U13 féminines Excellence Poule 3
15/01 U13F 11 - 28 BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
22/01 MEXIMIEUX HANDBALL 15:45 U13F
U11 masculins 1 (entrainement Vergeron) Poule 2
15/01 U11G1-V 27 - 10 A S FONTAINE HAND BALL
23/01 AC SEYSSINET HANDBALL 12:00 U11G1-V
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron) Poule 3
15/01 HAND BIEVRE TERRES FROIDES (HBTF) 10 - 15 U11G2-V
22/01 U11G2-V 15:00 HBC PAYS D'ALLEVARD
U11 masculins 3 (entrainement Garenne) Poule 1
16/01 ISLE D'ABEAU 07 - 22 U11G3-G
U11 féminines 1 Poule 1
15/01 U11F1 26 - 09 HB PAYS DE ST MARCELLIN
23/01 RC DOMENE 09:30 U11F1
U11 féminines 2 Poule 2
18/12 HB ST MARTIN D'URIAGE 15 - 19 U11F2
23/01 HB ST MARTIN D'URIAGE 10:00 U11F2
Minihand
16/01 HBC CROLLES Terminé MINIHAND
30/01 AC SEYSSINET HANDBALL 14:00 MINIHAND

Dernière vidéo