Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Pays Voironnais Handball

 

 

             BOUTIQUE                                      INSCRIPTIONS STAGES                                 

                                        

Janvier 2021
30/01 Saint Donat Handball Reporté SF2
30/01 SM2 Reporté Handball Club Rumilly
30/01 US BEAUREPAIRE HB Reporté SM3
Arbitrage Chappa.N-Cochin
17/10 La Fillière- Val de Leysse Exc M Reporté ARB-CHAPPA-COCHIN
Arbitrage Paym-Pellat
14/11 Chalon-Saumure N2M Terminé ARB-PAYM-PELLAT
Séniors masculins 1 N3 Poule 7
23/01 Vitrolles handball Reporté SM1
13/02 MEXIMIEUX HANDBALL À venir SM1
Seniors masculins 2 Excellence Poule 2
23/01 HBC LA FILLIERE Reporté SM2
30/01 SM2 Reporté Handball Club Rumilly
Séniors masculins 3 Honneur Poule 3
23/01 SM3 Reporté HB Tain Vion Tournon
30/01 US BEAUREPAIRE HB Reporté SM3
Séniors masculins 4 D1 4
22/11 SM4 Reporté HBC ANNONAY
Séniors masculins 5 D2 Poule 5
22/11 CS MORESTEL Reporté SM5
Séniors féminines 1 N2 Poule 7
16/01 ASUL VAULX EN VELIN Reporté SF1
13/02 SF1 À venir Handball Clermont Auvergne Metropole 63
Séniors féminines 2 Prénationale Poule 4
23/01 SF2 Reporté ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER
30/01 Saint Donat Handball Reporté SF2
U18 masculins Excellence Excellence poule 11
23/01 U18G Reporté HBC ECHIROLLES-EYBENS
U18 masculins 1 Honneur poule 14
22/11 US ST-EGREVE HANDBALL Reporté U18G1
U18 masculins 2 Division Aura Poule 15
16/01 Pays Viennois HBC Reporté U18G-2
U17 féminines Championnat de France Poule 15
16/01 BOUILLARGUES HANDBALL NIMES METROPOLE Reporté U17F
U18 féminines Excellence Poule 5
23/01 HBC CHABEUIL Reporté U18F
U15 masculins 1 Excellence Poule 6
23/01 SAINT GENIS LAVAL - TASSIN UODL HB Reporté U15G1
U15 masculins 2 Honneur
23/01 U15G2 Reporté HBC CROLLES
U15 féminines 1 Excellence Poule 7
23/01 HBC ECHIROLLES-EYBENS Reporté U15F1
U15 féminines 2 Honneur Poule 12
16/01 U15F2 Reporté ISLE D'ABEAU
U13 masculins 2 Division Aura Poule 20
21/11 Grenoble SMH Reporté U13G-2
U13 masculins 3 Division Aura 21
15/11 U13G-3 Terminé HAND BIEVRE TERRES FROIDES (HBTF)
U13 masculins 1 Excellence Poule 9
23/01 HB Rhône Eyrieux Ardèche Reporté U13G1
U13 féminines Division Aura Poule 12
21/11 U13F Reporté HB PAYS DE ST MARCELLIN
U11 masculins 1 (entrainement Vergeron) Poule 4
23/01 U11G1-V Terminé Entraînement en extérieur
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron) Poule 6
08/01 U11G2-V Terminé Entraînement
U11 masculins 3 (entrainement Garenne) Poule 5
28/11 U11G3-G Reporté HBC COUBLEVIE
U11 féminines Poule 1
21/11 HB PAYS DE ST MARCELLIN Reporté U11F
Minihand
15/11 A S FONTAINE HAND BALL Terminé MINIHAND