Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Pays Voironnais Handball

 

                         LA BOUTIQUE        LES STAGES                                                                                                             

Décembre 2021
11/12 HBC AIX EN SAVOIE À venir U13F
11/12 U11F1 13:00 HBC ECHIROLLES-EYBENS
11/12 LA MOTTE SERVOLEX HB 14:00 U16F
11/12 U11F2 14:15 US BEAUREPAIRE HB
11/12 VALENCE HB 15:15 U15G1
11/12 U13G-2 15:30 ENTENTE BIEVRE VALLOIRE
11/12 HBC ECHIROLLES-EYBENS 16:15 U15F
11/12 U13G1 17:00 HB PAYS DE ST MARCELLIN
11/12 Union 30 18:00 U17F
11/12 U17G 19:00 Grenoble SMH
11/12 RC MONTLUEL HB 19:30 SF2
11/12 Villeurbanne-Bron 20:30 SM1
11/12 CORBAS 20:30 SM4
11/12 N1 Masculine : Martigues VS Crauroise 20:30 ARB-PAYM-PELLAT
11/12 ES GENAS AZIEU HANDBALL 21:00 SM2
12/12 U11G1-V 10:00 MEYLAN HANDBALL
12/12 U15G2 11:00 ISARDROME Handball
12/12 U18G 12:00 AC Seyssinet Handball
12/12 SM5 14:00 CLUB ATHLÉTIQUE MAURIENNE HANDBALL
12/12 SM3 16:00 US Meyzieu HB
12/12 Prénational M : Mions Vs St Flour 16:00 ARB-CHAPPA-COCHIN
13/12 LOISIR 21:00 Saint Laurent du Pont
18/12 CS MORESTEL 14:00 U11G3-G
18/12 HB ST MARTIN D'URIAGE 14:15 U11F2
18/12 SM4 18:00 PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)
18/12 SF2 20:00 MEYLAN HANDBALL
18/12 Villeurbanne-Bron 20:30 SM3
19/12 HBC THEYS 16:00 SM5
Arbitrage Bravard
05/12 D1 Aura F : Crolles Vs Beaurepaire Terminé ARBITRES-BRAVARD
Arbitrage Chappa.N-Cochin
04/12 Excellence M : St Priest VS Chabeuil Terminé ARB-CHAPPA-COCHIN
12/12 Prénational M : Mions Vs St Flour 16:00 ARB-CHAPPA-COCHIN
Arbitrage Paym-Pellat
04/12 N1 Masculine : Réveil de Nogent VS Créteil Terminé ARB-PAYM-PELLAT
11/12 N1 Masculine : Martigues VS Crauroise 20:30 ARB-PAYM-PELLAT
Loisir Moirans
22/11 LOISIR Terminé Seyssinet
13/12 LOISIR 21:00 Saint Laurent du Pont
Séniors masculins 1 N3 Poule 7
04/12 SM1 29 - 24 MEXIMIEUX HANDBALL
11/12 Villeurbanne-Bron 20:30 SM1
Seniors masculins 2 Excellence Poule 2
04/12 SM2 30 - 25 HBC LA FILLIERE
11/12 ES GENAS AZIEU HANDBALL 21:00 SM2
Séniors masculins 3 Honneur Poule 2
04/12 DOMBES HANDBALL 34 - 22 SM3
12/12 SM3 16:00 US Meyzieu HB
Séniors masculins 4 D1 Poule 4
05/12 SM4 20 - 20 ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER
11/12 CORBAS 20:30 SM4
Séniors masculins 5 Deuxième division Poule 7
05/12 SM5 26 - 29 A S FONTAINE HAND BALL
12/12 SM5 14:00 CLUB ATHLÉTIQUE MAURIENNE HANDBALL
Séniors féminines 1 N2 Poule 7
20/11 AS Auxois 25 - 17 SF1
08/01 SF1 À venir ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER
Séniors féminines 2 Prénationale Poule 3
05/12 SF2 29 - 29 ASUL VAULX EN VELIN
11/12 RC MONTLUEL HB 19:30 SF2
U17 masculins Excellence Poule 3
20/11 U17G 21 - 19 HBC AIX EN SAVOIE
11/12 U17G 19:00 Grenoble SMH
U18 masculins Excellence Poule 10
04/12 MEYLAN HANDBALL 29 - 22 U18G
12/12 U18G 12:00 AC Seyssinet Handball
U17 féminines Championnat de France Poule 15
05/12 U17F 26 - 36 HBC ECHIROLLES-EYBENS
11/12 Union 30 18:00 U17F
U15 masculins 1 Excellence Poule 9
04/12 U15G1 21 - 26 HB GUILHERAND GRANGES
11/12 VALENCE HB 15:15 U15G1
U15 masculins 2 Division Aura poule 14
20/11 ST MAURICE L'EXIL 26 - 19 U15G2
12/12 U15G2 11:00 ISARDROME Handball
U16 féminines Excellence Poule 3
04/12 U16F 16 - 27 ARVE-GIFFRE HANDBALL
11/12 LA MOTTE SERVOLEX HB 14:00 U16F
U15 féminines Excellence Poule 5
05/12 U15F 16 - 18 US ST-EGREVE HANDBALL
11/12 HBC ECHIROLLES-EYBENS 16:15 U15F
U13 masculins 2 Division Aura Poule 13
05/12 U13G-2 07 - 32 AC SEYSSINET HANDBALL
11/12 U13G-2 15:30 ENTENTE BIEVRE VALLOIRE
U13 masculins 1 Excellence Poule 7
04/12 US ST-EGREVE HANDBALL 23 - 22 U13G1
11/12 U13G1 17:00 HB PAYS DE ST MARCELLIN
U13 féminines Excellence Poule 3
05/12 U13F 10 - 18 LA MOTTE SERVOLEX HB
11/12 HBC AIX EN SAVOIE À venir U13F
U11 masculins 1 (entrainement Vergeron) Poule 2
05/12 HBC ECHIROLLES-EYBENS 03 - 14 U11G1-V
12/12 U11G1-V 10:00 MEYLAN HANDBALL
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron) Poule 3
05/12 HBC ECHIROLLES-EYBENS 06 - 24 U11G2-V
U11 masculins 3 (entrainement Garenne) Poule 1
04/12 U11G3-G F -   ISLE D'ABEAU
18/12 CS MORESTEL 14:00 U11G3-G
U11 féminines 1 Poule 1
04/12 MEYLAN HANDBALL 14 - 29 U11F1
11/12 U11F1 13:00 HBC ECHIROLLES-EYBENS
U11 féminines 2 Poule 2
04/12 ENTENTE BIEVRE VALLOIRE 24 - 03 U11F2
11/12 U11F2 14:15 US BEAUREPAIRE HB
Minihand
28/11 US ST-EGREVE HANDBALL Terminé MINIHAND

Dernière vidéo