Arbitrage Bravard
|
21 janv.
21/01
|
2ème Div Aura BVH VS ST PRIEST2ème Div Aura BVH VS ST PRIEST |
Terminé
|
Arbitrage BravardARB-BRAVARD |
Arbitrage |
Arbitrage Chappa.N-Cochin
|
03 févr.
03/02
|
PNM : ANNECY VS VAL DE LEYSSEPNM : ANNECY VS VAL DE LEYSSE |
Terminé
|
Arbitrage Chappa.N-CochinARB-CHAPPA-COCHIN |
Arbitrage |
Arbitrage Paym-Pellat
|
27 mars
27/03
|
N1M : MARTIGUES VS ELITE VAL-D'OISEN1M : MARTIGUES VS ELITE VAL-D'OISE |
Terminé
|
Arbitrage Paym-PellatARB-PAYM-PELLAT |
Arbitrage |
31 mars
31/03
|
N1M : MONTPELLIER VS USAM NIMES GARDN1M : MONTPELLIER VS USAM NIMES GARD |
16:00
|
Arbitrage Paym-PellatARB-PAYM-PELLAT |
Arbitrage |
Arbitrage Chappa Nardin
|
16 mars
16/03
|
PNF : MONTMELI'HAND VS HBC LA FILLIEREPNF : MONTMELI'HAND VS HBC LA FILLIERE |
Terminé
|
Arbitrage Chappa NardinARB-CN |
Arbitrage |
Arbitrage Antoniazzi-Glories Pencu
|
27 janv.
27/01
|
U15F : CROLLES VS EVIANU15F : CROLLES VS EVIAN |
Terminé
|
Arbitrage Antoniazzi-Glories PencuARB-AG |
Arbitrage |
Arbitrage Cochin
|
09 mars
09/03
|
PN F :BRON VENISSIEUX VS ST ETIENNEPN F :BRON VENISSIEUX VS ST ETIENNE |
Terminé
|
Arbitrage CochinARBC |
Arbitrage |
Loisir (séance Moirans)
|
25 mars
25/03
|
Loisir (séance Moirans)LOISIR-M |
Terminé
|
VoironVoiron |
Amical |
30 mai
30/05
|
FontaineFontaine |
20:00
|
Loisir (séance Moirans)LOISIR-M |
Amical |
Séniors masculins 1
N3
|
23 mars
23/03
|
Séniors masculins 1SM1 |
31 - 26
|
AIX EN SAVOIEAIX EN SAVOIE |
Champ. |
13 avril
13/04
|
Séniors masculins 1SM1 |
21:00
|
GAP HANDBALLGAP HANDBALL |
Champ. |
Seniors masculins 2
Excellence
Poule 3
|
23 mars
23/03
|
Seniors masculins 2SM2 |
34 - 29
|
HBC SALLANCHESHBC SALLANCHES |
Champ. |
06 avril
06/04
|
THONON HANDBALLTHONON HANDBALL |
21:00
|
Seniors masculins 2SM2 |
Champ. |
Séniors masculins 3
D1
Poule 5
|
23 mars
23/03
|
Séniors masculins 3SM3 |
32 - 32
|
DECINES HBCDECINES HBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
HBC ECHIROLLES-EYBENSHBC ECHIROLLES-EYBENS |
21:00
|
Séniors masculins 3SM3 |
Champ. |
Séniors féminines 1
N2
|
24 mars
24/03
|
ASUL VAULX EN VELINASUL VAULX EN VELIN |
33 - 19
|
Séniors féminines 1SF1 |
Champ. |
20 avril
20/04
|
Séniors féminines 1SF1 |
20:00
|
AVIGNON HANDBALLAVIGNON HANDBALL |
Champ. |
Séniors féminines 2
Prénational
Poule 4
|
23 mars
23/03
|
US ST-EGREVE HANDBALLUS ST-EGREVE HANDBALL |
25 - 26
|
Séniors féminines 2SF2 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
Séniors féminines 2SF2 |
21:00
|
HBC LORIOLHBC LORIOL |
Champ. |
U18 masculins 2
Poule 7
|
23 mars
23/03
|
HBC COUBLEVIEHBC COUBLEVIE |
32 - 20
|
U18 masculins 2U18G2 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U18 masculins 2U18G2 |
19:00
|
HANDBALL CLUB PONTOISHANDBALL CLUB PONTOIS |
Champ. |
U18 masculins 1
D1 Aura
Poule 13
|
23 mars
23/03
|
U18 masculins 1U18G1 |
33 - 25
|
CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB |
Champ. |
06 avril
06/04
|
US ST-EGREVE HANDBALLUS ST-EGREVE HANDBALL |
18:30
|
U18 masculins 1U18G1 |
Champ. |
U18 féminines
Excellence
Poule 7
|
16 mars
16/03
|
HBC GESSIEN FERNEY VOLTAIREHBC GESSIEN FERNEY VOLTAIRE |
35 - 30
|
U18 fémininesU18F |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U18 fémininesU18F |
19:00
|
HBC ECHIROLLES-EYBENSHBC ECHIROLLES-EYBENS |
Champ. |
U 17 masculins
Poule Basse 1
|
23 mars
23/03
|
ANNECY HANDBALLANNECY HANDBALL |
19 - 12
|
U 17 masculinsU17-G |
Champ. |
06 avril
06/04
|
MONTELIMAR CLUB HANDBALLMONTELIMAR CLUB HANDBALL |
16:00
|
U 17 masculinsU17-G |
Champ. |
U 16 féminines
Excellence
Poule haute
|
16 mars
16/03
|
US BEAUREPAIRE HBUS BEAUREPAIRE HB |
22 - 17
|
U 16 fémininesU16F |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U 16 fémininesU16F |
17:00
|
ETOILE BEAUVALLON HANDBALLETOILE BEAUVALLON HANDBALL |
Champ. |
U15 masculins 1
Réserve
Poule 3
|
16 mars
16/03
|
U15 masculins 1U15G1 |
24 - 23
|
VILLEURBANNE-BRONVILLEURBANNE-BRON |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15 masculins 1U15G1 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U15 masculins 2
D2
Poule 12
|
23 mars
23/03
|
U15 masculins 2U15G2 |
29 - 15
|
AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15 masculins 2U15G2 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U13 féminines 2
D2
Poule 11
|
24 mars
24/03
|
U13 féminines 2U13F2 |
23 - 18
|
HBC CROLLESHBC CROLLES |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U13 féminines 2U13F2 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U15 féminines 1
D1
Poule 7
|
23 mars
23/03
|
MEYLAN HANDBALLMEYLAN HANDBALL |
12 - 21
|
U15 féminines 1U15F1 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15 féminines 1U15F1 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U13 masculins 2
D1
Poule 13
|
23 mars
23/03
|
BIÈVRE HANDBALLBIÈVRE HANDBALL |
12 - 15
|
U13 masculins 2U13G-2 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U13 masculins 2U13G-2 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U15 féminines 2
D2 Aura
Poule 6
|
17 mars
17/03
|
U15 féminines 2U15-F2 |
25 - 15
|
ISLE D'ABEAUISLE D'ABEAU |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15 féminines 2U15-F2 |
15:00
|
VILLEFONTAINEVILLEFONTAINE |
Champ. |
U13 masculins 3
D2
Poule 17
|
24 mars
24/03
|
U13 masculins 3U13G-3 |
22 - 26
|
HBC ECHIROLLES-EYBENSHBC ECHIROLLES-EYBENS |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U13 masculins 3U13G-3 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U13 masculins 1
Excellence
Poule 2
|
17 mars
17/03
|
U13 masculins 1U13G1 |
20 - 31
|
VILLEURBANNE-BRONVILLEURBANNE-BRON |
Champ. |
30 mars
30/03
|
AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL |
16:30
|
U13 masculins 1U13G1 |
Coupe |
U13 féminines 1
Excellence
Poule 2
|
16 mars
16/03
|
MONTMÉLI'HANDMONTMÉLI'HAND |
15 - 17
|
U13 féminines 1U13F1 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U13 féminines 1U13F1 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U13 féminines 3
D2 Aura
Poule 10
|
23 mars
23/03
|
BELLEY HBCBELLEY HBC |
29 - 07
|
U13 féminines 3U13-F3 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U13 féminines 3U13-F3 |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U11 masculins 1 (Entraînement Garenne)
Intermédiaire
Poule 1
|
24 mars
24/03
|
MEYLAN HANDBALLMEYLAN HANDBALL |
09 - 19
|
U11 masculins 1 (Entraînement Garenne)U11G1-VOIRON |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U11 masculins 1 (Entraînement Garenne)U11G1-VOIRON |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron)
Intermédiaire
Poule 2
|
24 mars
24/03
|
HBC THEYSHBC THEYS |
07 - 22
|
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron)U11G2-MOIRANS |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U11 masculins 2 (entrainement Vergeron)U11G2-MOIRANS |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U11 féminines
Débutant
|
23 mars
23/03
|
US VIZILLE HBUS VIZILLE HB |
02 - 30
|
U11 fémininesU11F |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U11 fémininesU11F |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
Babyhand-V
|
17 déc.
17/12
|
Babyhand-VBABYV |
Terminé
|
Tournoi de noëlTournoi de noël |
Tournoi |
Babyhand-M
|
17 déc.
17/12
|
Babyhand-MBM |
Terminé
|
Tournoi de noëlTournoi de noël |
Tournoi |
U9-M
|
24 mars
24/03
|
Tournoi plateauTournoi plateau |
Terminé
|
U9-MU9-M |
Tournoi |
06 avril
06/04
|
U9-MU9-M |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |
U9-V
|
24 mars
24/03
|
Tournoi plateauTournoi plateau |
Terminé
|
U9-VU9-V |
Tournoi |
06 avril
06/04
|
U9-VU9-V |
08:00
|
« Aux sacs citoyens »« Aux sacs citoyens » |
Evènement club |